Hunan GCE Technology Co.,Ltd
jeffreyth@hngce.com 86-731-86187065
제품
제품
집 > 제품 > 배터리 종합 관리시스템 > BMS 고전압 240S768V 160A 리튬인산철 BMS 3A 액티브 밸런싱 배터리 저장 솔루션 BMS 고전압 HV 고정형 ESS UPS용

BMS 고전압 240S768V 160A 리튬인산철 BMS 3A 액티브 밸런싱 배터리 저장 솔루션 BMS 고전압 HV 고정형 ESS UPS용

제품 상세정보

원래 장소: 중국

브랜드 이름: GCE

인증: CE TUV

모델 번호: RBMS-S20-160A-768V

지불과 운송 용어

최소 주문 수량: 2

가격: 협상 가능

포장 세부 사항: 거품 가방, 거품, 통

배달 시간: 20 영업일

지불 조건: 전신환, 신용장

지금 채팅하세요
강조하다:

고전압 리튬인산철 BMS 160A

,

HV 고정형 ESS용 BMS

,

액티브 밸런싱 배터리 저장 BMS

애플리케이션:
UPS 베스 태양 오프 그리드 ESS 컨테이너 ESS
보증:
RBMS는 3년, BMU/PCB는 1년
전압:
240S768V
현재의:
160A
팩은 아니오 길게 이어집니다.:
240S
셀 유형 적용 가능:
Lifepo4 MNC LTO
균형:
200mA 패시브 또는 3A 액티브 옵션
색상:
흑백
모듈 문자열:
15S, 16S, 20S, 24S
차원:
482*180*500mm
순중량:
22KGS
애플리케이션:
UPS 베스 태양 오프 그리드 ESS 컨테이너 ESS
보증:
RBMS는 3년, BMU/PCB는 1년
전압:
240S768V
현재의:
160A
팩은 아니오 길게 이어집니다.:
240S
셀 유형 적용 가능:
Lifepo4 MNC LTO
균형:
200mA 패시브 또는 3A 액티브 옵션
색상:
흑백
모듈 문자열:
15S, 16S, 20S, 24S
차원:
482*180*500mm
순중량:
22KGS
BMS 고전압 240S768V 160A 리튬인산철 BMS 3A 액티브 밸런싱 배터리 저장 솔루션 BMS 고전압 HV 고정형 ESS UPS용
240S | 768V | 250A 고전압 배터리 관리 시스템 – 완전한 랙 솔루션
턴키 랙 레벨 배터리 관리 플랫폼으로 설계된 이 시스템은 세 가지 필수 구성 요소가 원활하게 작동하도록 구축되었습니다. LFP(리튬 인산철) 저장 배터리 모듈과 쌍으로 사용하도록 특별히 설계되었습니다.
High Voltage BMS Complete Rack Solution
완전한 키트 구성 요소
  • 랙 마스터 컨트롤러(RBMS) × 1– 부품 번호 RBMS07-S20-250A-768V
  • 셀 모니터링 슬레이브 유닛(BMU) × 15– 부품 번호 BMU08-16S8T48F, 각 유닛은 16셀 그룹을 감독합니다.
  • 전용 케이블 세트 × 15– 16S 배터리 모듈용으로 맞춤 제작되었으며 세 가지 별도의 하니스 유형으로 구성됩니다:
    • 다중 지점 온도 및 셀 전압 샘플링 리드
    • BMU 유닛을 직렬로 연결하는 캐스케이드 상호 연결 케이블(차폐, Shenji 커넥터 유형)
    • 냉각 팬에 전원을 공급하는 독립형 리드
범용 12S-24S 슬레이브 BMU 개요
각 슬레이브 유닛은 온도 감지를 위한 8개의 온보드 열 프로브와 함께 배송됩니다. 팬 공급 전압은 12S-16S 모듈의 경우 48V이고 17S-24S 구성의 경우 12V입니다. 이 유닛은 0-5V 창에서 셀 전압을 읽고, 12V 보조 입력을 수락하며, 휴지 시 20mA 미만을 소비하고, 산업 등급 CAN2.0B 버스를 통해 통신하여 수많은 유닛이 캐스케이드 방식으로 네트워크를 형성할 수 있습니다.
Universal Slave BMU Unit Diagram
하니스 및 케이블 사양
  • 셀 신호 리드: 통합 18핀 + 20핀 멀티코어 구조; 600 / 900 / 1200mm 표준 길이로 제공됩니다.
  • 열 프로브 리드: 전압 샘플링 케이블과 동일한 세 가지 길이 등급으로 제공됩니다.
  • 팬 공급 코드: 고정 600mm 표준 길이
  • 캐스케이드 통신 배선: RBMS 마스터와 모든 BMU 슬레이브를 데이지 체인으로 연결하는 차폐 직렬 케이블; 체인의 마지막 BMU는 버스 반사 노이즈를 억제하기 위해 120Ω 종단 저항을 장착하기 위한 예비 포트를 가지고 있습니다.
GCE 랙 마스터 장점
GCE Rack Master Controller Features
  • 전체 배터리 스트링에 대한 자체 진단 루틴 및 연중무휴 상태 감시; 추가 HMI 터치 패널과 호환됩니다.
  • 다중 계층 보호 전략을 갖춘 컴팩트한 랙 레벨 컨트롤러
  • 내장된 전류 공유 루틴은 병렬 클러스터를 균등하게 로드합니다.
  • 프로토콜 스택은 거의 모든 주류 PCS 및 UPS 인버터 브랜드와 호환됩니다.
  • 온보드 고속 메모리 및 SD 슬롯으로 넉넉한 로컬 데이터 로깅 가능
  • 이중 소스 전원 아키텍처 – 배터리로 백업되는 그리드 AC – 공급 이중화를 위해
  • 선택 사항인 4.3인치 또는 7인치 외부 터치스크린을 통해 현장에서 매개변수 편집 가능
768V / 250A 랙 마스터 기술 사양
항목 데이터
범주 고전압 랙 배터리 관리 시스템(HV RBMS)
부품 번호 RBMS07-S20-250A-768V
스위치기어 2단계: MCCB 차단기 뒤에 있는 고전압 접촉기
연속 전류 정격 ±250A; 500A 단시간 피크 허용
DC 창 96-1000VDC – 768V에서 240S의 LFP 스트링에 최적화됨
전류 측정 오차 전체 스케일의 1% 이내
PCS 측 포트 RS485 또는 CAN, 선택 가능
슬레이브 측 버스 CAN 캐스케이드
다중 랙 SBMS 링크 RS485 / CAN 지원
EMS 업링크 이더넷 TCP/IP
펌웨어 업데이트 원격 IAP 플래싱 – 캐비닛 분해 불필요
HMI 매개변수 읽기/쓰기를 위한 추가 디스플레이
절연 모니터링 추가 모듈; 스택 전압이 300V를 초과하는 경우 권장
DC 콜드 스타트 선택 사항인 HV 전원 모듈은 배터리 측 부팅을 가능하게 합니다.
건식 접점 표준 아님; 요청 시 추가 가능
BMU 용량 마스터당 최대 20개의 슬레이브
보조 전원 24VDC 공칭(18-28VDC 창)
전력 소비 ≤20W 일반(2선식: ≤15W; 3선식 센터 탭: ≤25W)
폼 팩터 4U 랙 섀시, W440 × H178 × D600 mm
케이블 진입 입구 및 출구 모두 전면 액세스 – 서비스 용이
센터 탭 선택 사항인 3선식 중간 지점 기능
무게(순중량) 28kg
인클로저 등급 IP20, 실내 ESS 캐비닛용
절연 시험 누설 전류 1mA 미만으로 1분 동안 2800VDC 내성
일반적인 용도 태양광+저장 플랜트, 독립형/오프 그리드 사이트, C&I 및 가정용 ESS, 마이크로그리드, 220V DC 산업용 전원 공급 장치, UPS 백업
3단계 제어 계층 아키텍처
이 아키텍처는 명확하게 분리된 세 가지 계층으로 감독을 분할하며, 각 계층은 자체 책임을 가집니다:
  • 계층 1(BMU): 슬레이브 유닛은 셀에 가장 가깝게 배치되어 셀별 전압 및 온도 판독값을 캡처합니다.
  • 계층 2(RBMS): 랙 마스터는 하나의 배터리 캐비닛에 대한 모든 감독을 통합합니다.
  • 계층 3(SBMS): 중앙 스택 컨트롤러는 최대 15개의 랙 마스터를 동시에 조정합니다.
소형 단일 캐비닛 프로젝트를 실행 중이신가요? SBMS를 완전히 건너뛰세요. 2단계 BMU + RBMS 구성으로 충분합니다.
패키지에 포함된 내용
  • HV 단자용 절연 캡: 검은색 캡 2개(2선식) 또는 검은색 캡 4개(3선식 센터 탭 변형)와 주황색 캡 2개
  • RBMS ↔ PCS/SBMS 연결용 2m 차폐 6코어 통신 케이블 1개
  • 와이어링 가능한 AC 입력 소켓 1개(250V / 10A 정격)
  • 건식 접점 배선을 위한 5.08mm 피치의 4핀 터미널 블록 1개
  • 캐스케이드 체인의 마지막 유닛에 사전 할당된 120Ω 버스 터미네이터 1개
  • 외부 디스플레이 연결용 4핀 터미널 블록 세트 1개
BMS System Package Contents
자주 묻는 질문
자체 제조하십니까, 아니면 재판매하십니까?
모든 것을 자체 제작합니다. 생산 시설은 창사 경제 기술 개발구 내에 있으며, 공장 감사 및 현장 방문을 언제든지 환영합니다.
대량 주문 전에 시험용 유닛을 사용할 수 있습니까?
예. 테스트 샘플을 공급하여 귀사의 실험실에서 성능을 검증하고 대량 주문 전에 프로젝트 적합성을 확인할 수 있습니다.
어떤 셀 화학 물질을 지원합니까?
세 가지 주요 저장 화학 물질: LFP, NMC 및 LTO.
생산에는 얼마나 걸립니까?
표준 빌드의 경우 15~20영업일이 소요됩니다. 주문 제작 변형은 개별적으로 견적됩니다.
결제 조건은 어떻게 됩니까?
사전 전신 송금이 기본입니다. 대규모 주문의 경우 신용장과 같은 대안에 대해 논의할 수 있습니다.
보증 범위는 어떻게 됩니까?
전체 세트에 대해 3년이며, 사용자 과실이 아닌 손상의 경우 무료 하드웨어 수리 또는 교체가 포함됩니다.
프로젝트에 맞게 기능을 맞춤 설정할 수 있습니까?
예. MOQ 한도 내에서 프로토콜, 보호 설정점 및 확장 인터페이스를 조정할 수 있습니다.
생산 라인에서 품질은 어떻게 관리됩니까?
여러 검사 게이트: 입고 자재 검사, PCB 조립 검사, 전체 부하 번인 테스트 및 고전압 내성 테스트.
어떤 무역 조건이 적용됩니까?
5,000 USD 미만 주문은 EXW로 배송됩니다. 더 큰 주문은 일반적으로 FOB로 배송됩니다. 샘플 소포는 DHL, UPS 또는 FedEx를 통해 이동합니다.
설치가 어렵습니까?
전혀 그렇지 않습니다. 이 4세대 통합 시스템은 완전한 하니스 세트와 명확하게 인쇄된 배선 레이블과 함께 제공됩니다. 자격을 갖춘 전기 기술자라면 설명서에서 바로 조립할 수 있습니다.
최종 사용자는 어떤 가치를 얻습니까?
폐쇄 루프 충전/방전 로직과 능동 밸런싱이 결합되어 배터리를 장기간 건강하게 유지합니다. 고장 감소, 높은 왕복 효율, 더 긴 서비스 수명.
설치 및 서비스 안전 필수 사항
  • 이 인클로저 내부에는 위험한 DC 전압이 흐릅니다. 섀시 개방은 자격을 갖춘 승인된 직원에게만 엄격히 제한됩니다.
  • 2단계 HV 보호 장치가 트립되면 차단기를 다시 닫기 전에 최소 1분 동안 기다리십시오.
  • 돌입 서지를 방지하기 위해 항상 RBMS 마스터 앞에 PCS 측 DC 스위치를 먼저 연결하십시오.
  • 예외 없이 절연된 수공구만 사용하십시오.
  • 공장에서 보정된 핵심 매개변수는 그대로 두십시오.
  • 화재 발생 시 건조 분말 소화기 또는 소화 모래를 사용하십시오. 다른 것은 사용하지 마십시오.
  • 장기 차단을 계획 중이신가요? 먼저 주 차단기를 여십시오.
  • 절대 장치에 물을 뿌리지 마십시오.
환경 사양
  • 주변 온도 범위: -20°C ~ +45°C; 45°C 초과 시 정격 감소 적용
  • 상대 습도: 5-75%RH, 결로 없음
  • GB/T 16935.1, GB/T 17626.2 및 GB/T 17626.5 인증
  • IEC62477-1 및 EN61000-6-2/4에 따라 CE 마크 획득; RoHS 규정 준수
응용 분야
  • 저장 장치가 있는 유틸리티 규모 지상 설치형 PV 플랜트
  • 독립형 및 오프 그리드 전력 응용 분야
  • 상업 및 산업 피크 셰이빙 설치
  • 가정용 배터리 캐비닛
  • 마이크로그리드 안정화(주파수 및 전압 지원)
  • 산업용 UPS 백업 플랜트
  • 변전소용 220V DC 스테이션 보조 전원 공급 장치
BMS System Industrial Applications